Треть дорог в Симферополе совсем не имеют асфальтового покрытия

26.07.2016 20:00
Треть дорог в Симферополе совсем не имеют асфальтового покрытия

На сегодняшний день практически треть дорог в крымской столице не имеют асфальтобетонного покрытия.

Соответствующую информацию озвучил глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время выступления на телепередаче «ВсеКакЕсть».

Так, выступая в прямом эфире, Бахарев заявил, что на данный момент на территории крымской столицы насчитывается 800 дорог, которые имеют асфальт. К слову, всего дорог в Симферополе 1148, получается, что практически треть из них не имеет асфальтобетонного покрытия.

Бахарев уточнил, что и покрытые асфальтом дороги находятся в плачевном состоянии, для того, чтобы привести их в порядок, понадобиться как минимум семь лет и денежные вложения в размере более чем 15 миллиардов рублей. Если к покрытым дорогам прибавить 348, то денежные вложения получаются довольно значительными. Глава городской администрации уверен, что к сложившейся ситуации привело то, что при украинской власти дороги в регионе практически не ремонтировались.

Как сообщалось ранее, заместитель министра транспорта Республики Крым Олег Фонарев провел инспекцию по крымским дорогам и заявил, что на данный момент лишь 20% всех дорог соответствуют стандартам и нормативам.