В Ялте погоня за нетрезвым водителем закончилась аварией

27.07.2016 13:06
В Ялте погоня за нетрезвым водителем закончилась аварией

В Ялте погоня, организованная сотрудниками полиции за автомобилем, в котором находились нетрезвые молодые люди, в том числе и водитель, в итоге закончилась дорожно-транспортным происшествием: автомобиль перевернулся и едва не задавил невинных людей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 25 июля текущего года около 11 часов вечера мимо поста ДПС, который дежурил на улице Блюхера, пронесся белый автомобиль Lada. При этом автомобиль ехал с явным превышением скорости и странно вел себя на дороге. На требование сотрудников полиции об остановке водитель автомобиля не отреагировал, в связи с этим было принято решение организовать погоню.

В какой-то момент водитель десятки, из-за значительного превышения скорости движения, не справился с управлением и допустил выезд за пределы дорожного полотна, там автомобиль наехал на бордюр и перевернулся. Остановился автомобиль в непосредственной близости от пешеходов, к счастью, обошлась авария без жертв.

Все, кто находились в автомобиле, в том числе и водитель, получили несерьезные телесные повреждения и от медицинской помощи отказались. При этом сотрудниками полиции было доказано, что водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водителю грозит административная ответственность.