Крымчанина осудили на шесть лет за поджог мечети

27.07.2016 14:00
Крымчанина осудили на шесть лет за поджог мечети

В Северо-Кавказском окружном военном суде состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении жителя Крыма, который в 2014 году поджег мечеть в Симферополе.

Об этом рассказали в пресс-службе суда.

В ведомстве пояснили, что в 2014 года житель полуострова Максим Филатов совершил поджог мечети «Чукурча», которая находится в Симферополе. Мужчина был задержан, в отношении него было начато уголовное производство по статье 205 («Покушение на террористический акт»), статье 223 («Незаконное изготовление взрывного устройства»), статье 222 («Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывных устройств») и статье 167 («Повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога») Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проведенного расследования были собраны достаточные доказательства вины мужчины, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением со стороны прокуратуры было передано на рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить мужчину к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание поджигатель будет в колонии строгого режима.