Мэром Коктебеля может стать известный блоггер

29.07.2016 12:00
Мэром Коктебеля может стать известный блоггер

Известному крымскому блогеру предложили занять пост главы Коктебеля.

Соответствующее предложение озвучил глава городской администрации Феодосии Станислав Крысин во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Симферополе.

Чиновник уточнил, что блоггер Александр Горный заинтересован в развитии курортного поселка, что часто демонстрирует в своем блоге. При этом сотрудничать с блоггером у местных властей вряд ли получится, а вот если он займет пост главы поселковой администрации – получится довольно продуктивное сотрудничество. При этом Крысин уточнил, что на данный момент действующий глава городской администрации Коктебеля Марк Краснов написал заявление об увольнении по собственному желанию. После того, как заявление будет подписано вышестоящими органами власти, будет организован конкурс по выбору нового главы поселковой администрации, именно в конкурсе и предлагают принять участие блоггеру Александру Горному.

Что касается причин увольнения Краснова, то, по словам Крысина, он якобы не справлялся с возложенными на него должностными обязанностями.