В Крыму продолжают мониторить местные пляжи

29.07.2016 18:00
В Крыму продолжают мониторить местные пляжи

В Крыму специальная комиссия продолжает проводить мониторинг санитарного состояния местных пляжей, а так же проверяет их доступность для местного населения и туристов.

Соответствующее заявление сделал Алексей Черняк – глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым, при котором и работает указанная комиссия.

Он отметил, что участники комиссии проводят мониторинг местных пляжей в ежедневном режиме. При этом, по его словам, проверки будут продолжаться вплоть до 15 сентября текущего года. В рамках проверок специалисты комитета устанавливают, в каком санитарном состоянии находятся пляжи, имеют ли свободный доступ к ним местные жители и туристы, а так же как ведут дела предприниматели, получившие в свое ведомство некоторые пляжи. На сегодняшний день ситуация с местными пляжами, по словам Черняка, неудовлетворительная, ее нельзя назвать критической, однако имеется все же слишком много недочетов.

Черняк так же призвал местных жителей и приезжих помочь деятельности комитета. В частности, он предложил присылать в комитет фотографии обнаруженных недочетов и заверил, что по каждому обращению будут проведены тщательные проверки.