В Севастополе подорожали номера в отелях

29.07.2016 19:00
В Севастополе подорожали номера в отелях

С начала текущего года стоимость проживания в отелях на территории Севастополя в среднем выросла на 15 процентов. Специалисты уверены, что повышение стоимости номеров в городе связано с постоянно растущим количеством туристов, а, как только туристический сезон закончится, цены вновь будут снижены.

Соответствующее заявление сделал глава департамента приоритетных проектов развития города Сергей Смирнов во время выступления на заседании севастопольского правительства.

Он отметил, что на сегодняшний день номер в городском отеле класса «стандарт» можно в среднем снять за 2700 рублей в сутки. При этом стоимость проживания в гостевых домах, а так же в мини-отелях составляет около 1200 рублей в сутки. На сегодняшний день дешевле всего отдохнуть будет на территории баз отдыхов и пансионатов – один день отдыха в среднем обойдется в 1 тысячу рублей.

С начала текущего года стоимость размещения туристов в городе в среднем выросла на 13,8%. При этом около 90% номеров в отелях, гостевых домах и пансионатах на данный момент забронировали. Больше всего туристов в городе ожидают уже в начале августа.