В Ялте туристам угрожают сжечь автомобиль лишь за неправильную парковку

31.07.2016 12:00
В Ялте туристам угрожают сжечь автомобиль лишь за неправильную парковку

В Ялте группа неустановленных граждан организовали в городе незаконный парковочный бизнес: они требуют с туристов плату за парковку у нижней станции канатной дороги, заявляют, что вся полиция куплена и якобы будет работать исключительно в их интересах, а так же грозятся поджечь автомобили, если гости курорта начинают высказывать свое недовольство сложившейся ситуацией.

Соответствующую информацию журналистам озвучил один из водителей, который лично столкнулся с данной проблемой.

Мужчина пояснил, что буквально лишь припарковал свой автомобиль на нижней станции канатной дороги, когда к нему подошли неизвестные мужчины и потребовали переставить автомобиль, а так же заплатить деньги за парковку. Когда водитель начал настаивать на то, что никакие правила парковки не нарушает, и его автомобиль останется стоять на данном месте, «парковщики» начали вести себя неадекватно. В частности, мужчины заявили, что спустят колеса в автомобиле, если он останется тут стоять, а потом и вовсе заявили, что подожгут его.

Когда мужчина начала говорить о том, что вызовет полицию, парковщики лишь рассмеялись и заявили, что вся полиция куплена и в любом случае встанет на их сторону.

Несмотря на это, мужчина все-таки написал заявление в полицию, в котором уточнил, что «парковщики» своими действиями нарушают сразу несколько статей административного кодекса.