В Симферополе наркоман в поисках денег на дозу грабил квартиры

01.08.2016 16:00
В Симферополе наркоман в поисках денег на дозу грабил квартиры

В Симферополе сотрудники полиции задержали местного наркозависимого жителя, который в поисках денег на очередную дозу грабил квартиры в городе: в жилища преступник попадал путем отжима стеклопакетов.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что вернулась домой и застала там неизвестного мужчину: гражданин, угрожая ножом, забрал у женщины деньги и золотые украшения, а после этого скрылся через окно.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий, а так же благодаря показаниям пострадавшей и точному описанию личность преступника, сотрудникам полиции удалось выйти на след разбойника. Мужчина был задержан, им оказался 45-летний житель города, не имеющий постоянного места жительства и работы. Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, а так же состоял на учете, как наркозависимый.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту кражи и разбойного нападения, при этом в ходе проведенного расследования было доказано, что гражданин так же причастен к серии других ограблений квартир. В жилища граждан мужчина попадал путем отжима металлопластиковых окон.

Расследование по факту произошедшего продолжается, при этом мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.