В Крыму взросло количество фиктивных регистраций

01.08.2016 18:00
В Крыму взросло количество фиктивных регистраций

В Крыму в последнее время возросло количество расследуемых уголовных дел, которые связаны с незаконной регистрацией иностранных граждан.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, ссылаясь на слова заместителя председателя управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Евгения Сутулу.

В ведомстве уточнили, что на данный момент ведется расследование 16 уголовных дел, которые связаны с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан. При этом нарушения в основном фиксируются на территории Армянска, Керчи, Бахчисарайского, Ленинского, Первомайского районов, Центрального района Симферополя.

В прокуратуре так же пояснили, что нередки случаи, когда граждане намерено подделывают документы, чтобы получить гражданство Российской Федерации. Распространены в республике так же нарушения, связанные с трудоустройством иностранных граждан, у которых отсутствует трудовой патент.

С начала текущего года на территории республики было зафиксировано 318 случаев нарушения действующего миграционного законодательства, при этом к ответственности были привлечены 27 сотрудников крымского управления Федеральной миграционной службы.