В Алуште наконец-то снесли незаконное кафе в Профессорском уголке

04.08.2016 15:00
В Алуште наконец-то снесли незаконное кафе в Профессорском уголке

В Алуште коммунальщики наконец-то разобрались с незаконным кафе, которое еще с конца прошлого века работало на территории города в нарушение действующего законодательства.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Алушты.

В ведомстве уточнили, что операцию по сносу незаконного объекта проводили специалисты муниципального предприятия «Управление благоустройства города и капитального строительства» под четким руководством со стороны представителей местной власти. При этом в администрации пояснили, что кафе стало уже 16 незаконным объектом, который снесли на территории города.

Указанное кафе, «Шашлычный дом», было возведено в Профессорском уголке еще в 1997 года, с того времени кафе работало незаконно в связи с тем, что договор аренды был заключен на 5,2 квадратных метра, при этом предпринимателями использовалась гораздо большая площадь – сотни метров на городской набережной.

Решение о ликвидации кафе было принято еще в прошлом году, когда закончился срок аренды. При этом владельцу кафе было направлено предписание с требованием ликвидировать точку, которое он проигнорировал. В итоге было принято решение снести объект принудительно, а затем выставить предпринимателю счет за проведенные работы.