Аксенов поручил привести все остановки общественного транспорта в республике в однообразное состояние

05.08.2016 13:00
Аксенов поручил привести все остановки общественного транспорта в республике в однообразное состояние

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил уполномоченным органам разработать единую концепцию остановок общественного транспорта в республике и привести все остановочные пункты в единообразное состояние.

Соответствующую информацию крымский глава опубликовал в социальной сети «Фейсбук».

Аксенов отметил, что принял участие в совещании Ассоциации автомобильных перевозчиков Республики Крым. При этом в рамках совещания на обсуждение были подняты такие вопросы, как оформления лицензии на проведение медицинского освидетельствования водителей, формирования реестров остановочных пунктов как общероссийского, так и крымского значения и прочие. В итоге участники совещания особое внимание обратили на то, что остановочные комплексы на территории республики находятся в разрозненном виде, даже на территории одного населенного пункта, не говоря уже в целом по республике.

В связи с этим Аксенов принял решение поручить Министерству транспорта РК разработать концепцию единых остановочных пунктов в Республики и привести ее в реальность в рамках программы по оптимизации маршруточной сети в регионе.