Симферопольское водохранилище находится в ужасном санитарном состоянии

08.08.2016 19:30
Симферопольское водохранилище находится в ужасном санитарном состоянии

На сегодняшний день Симферопольское водохранилище, а так же водоохранная зона вокруг него, находятся в плачевном санитарном состоянии.

Соответствующее заявление сделали специалисты из АНО «ЖКХ Контроль РК» после проведения выездной инспекции на территории водохранилища.

Как рассказали в пресс-службе организации, специалистов поразило то, в каком санитарном состоянии находится зона, которая в принципе является охраняемой. Так, глава АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров заявил, что назвать водохранилище водоохраной зоной не поворачивается язык, оно уже превратилось в настоящую свалку с горами мусора на берегу и нескошенной травой.

Примечательно то, что в организации так же сообщили, что санитарное состояние крымской столицы в целом оставляет желать лучшего, при этом люди уже попросту никак не реагируют на стихийные свалки в парках и скверах, а так же на грязные улицы. Стоит отметить, что в организации уверены, что в текущем санитарном состоянии столицы и водохранилища виноваты исключительно коммунальщики, которые безответственно подходят к выполнению своих должностных обязанностей.