Симферопольские полицейские проверяют городские маршрутки

11.08.2016 13:00
Симферопольские полицейские проверяют городские маршрутки

В Симферополе сотрудники дорожной полиции объявили начало бессрочной акции, в рамках которой будут проверены все городские автобусы, которые осуществляют пассажирские перевозки.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в рамках акции будут проведены профилактические мероприятия, которые призваны снизить количество аварий с участием общественного транспорта. В частности, полицейские проверят, в каком техническом состоянии находятся транспортные средства, проходят ли водители обязательный медицинский осмотр перед выходом в рейс и не садятся ли за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Акция в городе стартовала 8 августа, при этом полицейские планируют закончить ее уже 31 августа, но, если они не успеют проверить все городские маршрутки, срок акции будет продлен.

Стоит так же добавить, что в рамках акции на улицах города будут дежурить полицейские наряды, которые будут следить за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения, и фиксировать все нарушения.