Серьезная авария на крымской трассе спровоцировала многокилометровые пробки

11.08.2016 15:00
Серьезная авария на крымской трассе спровоцировала многокилометровые пробки

На автомобильной дороге «Симферополь – Ялта» образовались многокилометровые пробки, которые связаны с серьезным дорожно-транспортным происшествием: в районе алуштинского автовокзала произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем, в результате чего движение по дороге оказалось парализовано.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что по неустановленным причинам недалеко от автовокзала в Алуште произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса, при этом автобус развернуло таким образом, что он попросту парализовал движение по дороге. В результате аварии на автомобильной дороге «Симферополь – Ялта» образовалась многокилометровая пробка, при этом на въезде в Алушту время ожидания автомобильного транспорта достигало одного часа, а, по данным очевидцев, в обратную сторону пробка была еще длиннее.

Прибывшие на место аварии спасатели отбуксировали поврежденные автобус и автомобиль в сторону, чтобы восстановить движение по дороге. При этом на данный момент сотрудники дорожной полиции проводят ряд экспертиз, чтобы выяснить все обстоятельства аварии.