Россия не пустит представителей ОБСЕ в Крым

13.08.2016 15:00
Россия не пустит представителей ОБСЕ в Крым

Постоянный представитель Российской Федерации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич заявил, что наша страна не считает необходимым пускать на свою территорию представителей организации.

Об этом он рассказал во время выступления в эфире телеканала «Лайф».

Мужчина подчеркнул, что на данный момент нет необходимости в том, чтобы на территории Российской Федерации работали представители миссии ОБСЕ. Он отметил, что истинные причины посещения территории полуострова представителями ОБСЕ довольно просты: украинские специалисты и их западные партнеры намерены посмотреть, что именно происходит на территории полуострова, при этом посетить якобы «оккупированный» Крым под другим предлогом, а не под прикрытием ОБСЕ, они не могут. Лукашевич в свою очередь подчеркнул, что на данный момент Российская Федерация предоставляет достаточную информацию о том, что реально происходит на полуострове. Узнать данную информацию вполне можно из открытых источников.

Напомним, российские власти задумались о том, чтобы разорвать дипломатические отношения с Украиной после того, как на территории полуострова произошло сразу несколько диверсий, а к крымско-украинской границе была стянута военная техника.