В Ялте местный житель попал в аврию на угнанном автомобиле

15.08.2016 16:00
В Ялте местный житель попал в аврию на угнанном автомобиле

В Ялте сотрудники полиции в оперативном режиме установили местонахождение украденного автомобиля: мужчина угнал чужое транспортное средство и попал на нем в дорожно-транспортное происшествие.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В полиции пояснили, что на днях в отдел полиции № 3 «Массандровский» поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что позно ночью неизвестный мужчина проник на территорию его частного домовладения и угнал автомобиль "Тайота". Стоит отметить, что хозяин автомобиля не запер транспортное средство на ночь, чем и воспользовался угонщик.

На место происшествия в оперативном режиме выехала следственно-оперативная группа. При этом было установлено, что угонщик далеко уехать не успел: он буквально проехал 40 метров и попал в дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в стену. Сотрудники полиции задержали угонщика и доставили его в отделение полиции, при этом украденный автомобиль был возвращен владельцу.

Уже в отделении полиции было установлено, что угонщик - 24-летний житель Ялты. При этом на момент совершения преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам угонщик сообщил полицеским, что угнал автомобиль только из-за того, что хотел покататься. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.