Крымских водителей продолжают наказывать за украинские номера

18.08.2016 18:00
Крымских водителей продолжают наказывать за украинские номера

Крымские сотрудники дорожной полиции продолжают наказывать водителей, которые до сих пор не прошли процедуру перерегистрации транспортного средства и не получили автомобильные номера российского образца.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что с 1 апреля текущего года в силу вступили поправки, согласно которым езда на территории полуострова с украинскими регистрационными знаками, которые были выданы до 18 марта 2014 года, запрещена. Несмотря на это, некоторые водители данное правило проигнорировали и продолжили ездить на украинских номерах. С 1 апреля текущего года сотрудниками ГИБДД было принято решение лишить 209 жителей водительских прав на срок от одного до трех месяцев. Кроме того, с того момента, как крымчанам запретили ездить на украинских транспортных средствах, штрафы были выписаны 3,3 тысячам водителей на общую сумму 1,97 миллионов рублей.

Напомним, 1 апреля текущего года в силу вступило постановление, которое обязало жителей полуострова поменять украинские регистрационные номера на номера российского образца. При этом тому, кто не успел проделать данную процедуру до начала апреля, предложили приехать на перерегистрацию на эвакуаторе.