Российский турист угодил в Крыму в реанимацию

18.08.2016 22:00
Российский турист угодил в Крыму в реанимацию

Крымские спасатели провели успешную операцию по спасению туриста из Екатеринбурга, который во время отдыха на пляже «Золотой берег» едва не утонул в море.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о том, что в Евпатории в акватории пляжа «Золотой берег» тонет мужчина. На место происшествия выехали спасателя, мужчину удалось достать из воды, при этом произошло неполное утопление. Пострадавший турист был передан в руки медиков, которые госпитализировали его в реанимационное отделение Евпаторийской центральной городской больницы. В учреждении здравоохранения установили, что пострадавшему 54 года, при этом на отдых в Крым он прибыл из Екатеринбурга. Никакой информации о том, в каком состоянии пострадавший находится сейчас – не поступает.

В тот же день спасатели так же вытащили из воды 25-летнего жителя Вологодской области. Мужчина плавал в акватории Феодосии на надувном матрасе и не заметил, как порывом ветра его отнесло далеко от берега. Спасатели доставили пострадавшего на берег, в медицинской помощи он не нуждался.