Симферопольские коммунальщики отказываются ремонтировать искрящийся провод

20.08.2016 16:00
Симферопольские коммунальщики отказываются ремонтировать искрящийся провод

Симферопольские коммунальщики никак не отреагировали на обращение местной жительницы, которая пожаловалась на то, что через дорогу от многоэтажки, в которой она проживает, лежит оголенный искрящийся провод.

Журналистам удалось побеседовать с местной жительницей Еленой Лесик, которая и обнаружила провод.

Женщина сообщила, что неизвестные многочисленные проводя тянутся от многоэтажного здания к рынку, при этом в районе магазина «Жидкий хлеб» лежит оголенный провод, который искрится и дымится. Женщина отметила, что обратилась в Министерство чрезвычайных ситуаций сразу же, как только заметила дымящийся провод, однако спасатели, выслушав суть проблемы, отказались как либо реагировать и направили гражданку в «Крымэнерго». При этом на госпредприятии и вовсе заявили, что провода находятся не в их ведомстве, а значит ремонтировать они их не будут. Примечательно то, что никто, ни спасатели, ни коммунальщики, не соизволили выехать на место происшествия.

Местная жительница не стала ждать, когда произойдет неладное, и обратилась непосредственно на горячую линию к крымскому главе Сергею Аксенову. В итоге, буквально на следующий день на место происшествия выехали представители «Крымэнерго», которые замотали изолентой искрящийся провод, однако ремонтировать они его все равно не стали. Сами жители опасаются, что неисправный провод может спровоцировать возгорание.