Проезд в маршрутках крымской столицы может подняться до 40 рублей

22.08.2016 18:30
Проезд в маршрутках крымской столицы может подняться до 40 рублей

Намерение симферопольских властей заменить все маршрутки в городе на современные вместительные автобус имеет не только положительные черты, но и отрицательные: если план будет воплощен в реальность, стоимость проезда в общественном транспорте может подняться до 40 рублей.

Соответствующее заявление сделал вице-президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак во время выступления в эфире телепрограммы #ВсеКакЕсть.

Он отметил, что простые математические расчеты позволяют сделать выводы о том, что проезд в ближайшее время может вырасти до 35-40 рублей за одну поездку. Так, каждый новый автобус будет стоить 12,5 миллионов рублей, при этом транспорт город планирует брать в кредит, а его придется выплачивать. Где же еще брать деньги, как не повышать стоимость проезда.

Лудчак так же выразил свое возмущение по поводу того, какую подготовку проходят водители автобусов. Он отметил, что достаточно пройти в автошколе курсы на категорию D и можно претендовать на должность водителя автобуса. Сам вице-президент ассоциации предлагает ужесточить подготовку водителей, заставить их проходить множество тестов, прежде чем пускать за руль автобуса с пассажирами, за жизнь которых они должны нести ответственность. При этом он подчеркнул, что никто не согласится проходить обучение, пока водители будут получать такие мизерные заработные платы.