В Севастополе осудили чиновников, устроивших пьяный дебош в баре

25.08.2016 18:00
В Севастополе осудили чиновников, устроивших пьяный дебош в баре

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении местных чиновников, устроивших пьяный дебош на территории пивного бара «Берлога» в ночь с 12 на 13 августа.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве уточнили, что 12 августа текущего года глава отдела правового обеспечения департамента по имущественным и земельным отношениям Евгений Свириденко и заместитель начальника отдела правового обеспечения управления правового обеспечения и судебно-претензионной работы ДИЗО города Дмитрий Савкин около одиннадцати часов вечера прибыли в бар «Берлога», при этом, согласно данным бармена, работающего в заведении, чиновники уже находились в подвыпившем состоянии. После непродолжительного застолья чиновники начали приставать к другим посетителям заведения, предлагая устроить армрестлинг с вознаграждением, а так же потребовали от охранника вызвать им проституток. Все это время Свириденко размахивал пачкой тысячных купюр, которую он достал из мусорного пакета, который принес с собой в заведение. Позднее оказалось, что в мусорном пакете находилось около 1,5 миллиона рублей, деньги чиновники взяли на работе.

Когда охрана попросила дебоширов успокоиться и не приставать к другим посетителям, чиновника достали удостоверения и заявили, что у них «все схвачено», так что полицию даже не стоит вызывать.
Несмотря на это, охранник все же вызвал патруль. Пьяные чиновники начали нецензурно выражаться в адрес охраны и полиции, а Савкин и вовсе пытался выбить дверь в служебном автомобиле, в который усадили его полицейские.

В отношении чиновников было возбуждено уголовное дело по статье «халиганство», при этом Савкину прибавили еще и обвинение по статьям 318, 319 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции). Суд признал чиновников виновными, Свириденко отделался административным штрафом, а вот Савкину придется провести за решеткой 15 суток.