Цены в Крыму не замедляют свой рост

29.08.2016 15:35
Цены в Крыму не замедляют свой рост

На сегодняшний день в крымском регионе продолжает наблюдаться уверенный рост цен на товары и услуги. Несмотря на то, что повышаются цены гораздо медленнее, чем на протяжении прошлых двух лет, не обратить внимания на это невозможно.

Состояние цен на товары и услуги на территории республики прокомментировала заместитель председателя территориального органа Федеральной службы государственной статистике по Республике Крым Наталья Григорь во время выступления в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Она согласилась с тем, что цены в регионе продолжают расти и в некоторых случаях они даже выше, чем в других регионах Российской Федерации. При этом чиновник отметила, что по сравнению с 2014 и 2015 годом рост цен несколько замедлился. На сегодняшний день цены в регионе, по сравнению с прошлым годом выросли примерно на 0,8%. При этом наибольшее повышение остается в области коммунальных услуг, которые в среднем прибавили в цене около 6-7%.

Григорь так же подчеркнула, что повышение цен закономерно, при этом, как и в других российских регионах, оно носит сезонный характер. Так, цены на коммуналку в основном повышаются в преддверии зимы.