В Севастопольской поликлинике появятся кондиционеры

29.08.2016 17:30
В Севастопольской поликлинике появятся кондиционеры

До конца текущего года в севастопольских поликлиниках пообещали установить кондиционеры для более комфортного пребывания граждан в больницах. В общей сложности в городе планируется установить 35 кондиционеров.

Соответствующую информацию озвучил и.о. директора Департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян во время выступления на пресс-конференции.

Восканян отметил ,что 12 августа текущего года в городской поликлинике №2 состоялось выездное заседание городского Департамента здравоохранения, в котором так же принимал участие временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. В рамках заседания на обсуждение были подняты вопросы, касающиеся улучшения условий пребывания для посетителей городских больниц и поликлиник. По результатам заседания было принято решение установить в 35 общественных зонах городских поликлиник кондиционеры, которые позволят комфортно находиться в больнице даже в условиях аномальной жары.

На данный момент в поликлиниках работают специалисты, которые оценивают техническую возможность подключения кондиционеров, при этом на установку кондиционеров из городского бюджета планируется выделить 24 миллиона рублей.