Аксенов поддерживает идею проводить в регионе соревнования для паралимпийцев

29.08.2016 18:00
Аксенов поддерживает идею проводить в регионе соревнования для паралимпийцев

Глава Республики Крым выступил в поддержку идеи проведения в регионе соревнований для паралимпийцев, которых не пустили участвовать в Паралимпиаде – 2016. Стоит отметить, что с данной инициативой выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе Сергея Аксенова.

Напомним, Международный паралимпийский комитета принял решение дисквалифицировать Паралимпийский комитет России, а так же отстранить от участия в Паралимпийских играх – 2016 российских спортсменов. Среди причин, по которым произошло отстранение, в комиссии назвали результаты доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Стоит отметить, что в Международном паралимпийском комитете так же приняли решение открыть в отношении Паралимпийского комитета России дело.

После соответствующего заявления, президент Российской Федерацией выступил с инициативой организовать в стране собственные соревнования для паралимпийцев. Соревнования позволят спортсменам продемонстрировать свои способности и умения, при этом лучшие паралимпийцы будут награждены медалями, которые идентичны олимпийским. При этом заместитель председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политики и делам ветеранов предложил организовать такие соревнования либо в Сочи (соответствующая инфраструктура там уже есть), либо в Крыму.

Аксенов поддержал идею проведения «российской паралимпиады» и заявил, что регион готов принимать спортсменов уже сейчас.