Крымские полицейские продолжают ловить водителей с украинскими номерами

01.09.2016 17:04
Крымские полицейские продолжают ловить водителей с украинскими номерами

В Крыму сотрудники полиции в ежедневном режиме выявляют около 30 местных жителей, которые до сих пор не сменили украинские номера на российские, как того требует местное законодательство.

Соответствующую информацию сообщил глава управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым Анатолий Борисенко во время выступления в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Он сообщил, что в регионе продолжаются ежедневные рейды, которые направлены на выявление водителей, нарушающих положения действующего законодательства, касающиеся обязательной перерегистрации транспортных средств. Так, практически каждый день полицейские составляют около 30-35 административных протоколов в соответствии со статьей 12.1 Кодекса об административных нарушениях. Всем гражданам, которые не перерегистрировали свои автомобили, выписывают штрафы, кроме того, если полицейским удастся поймать одного нарушителя дважды – его могут лишить водительских прав. После профилактической беседы водителю предлагают все-таки пройти перерегистрацию.

Стоит отметить, что сейчас обязательно перерегистрировать лишь личные транспортные средства, что касается грузового транспорта, который закреплен за различными предприятиями, то его можно эксплуатировать еще на протяжении пяти лет, если только владелец не собирает его перепродавать.