Аксенов не доволен санитарным состоянием полуострова

01.09.2016 17:30
Аксенов не доволен санитарным состоянием полуострова

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил свое недовольство по поводу санитарного состояния республики и поручил главам городов и районов на полуострове уже до 1 октября текущего года составить график проведения уборки территории.

Об этом он заявил во время своего выступления во время совещания с главами крымских регионов, которое проходило в режиме видеомоста.

Аксенов заявил, что, несмотря на его многочисленные поручения, проблема с избытком мусора в регионах остается нерешенной – в городской черте баки переполнены, мусор лежит прямо на земле, а за городом в мусоре утопают обочины. При этом, по словам крымского главы, никакой речи об удачном курортном сезоне и идти не может, пока не будет решена данная проблема. Он так же заявил, что денежных средств из республиканского бюджета на эти цели выделяется немало, при этом руководители муниципальных предприятий, которые отвечают за уборку, расходуют их не по целевому назначению.

Аксенов уверен, что решить проблему можно банальным составлением графика уборки той или иной территории, если ЖКХ будет работать по графику, то времени хватит на уборку всего мусора в регионе. При этом он поручил главам крымских муниципалитетов разработать график уборки уже до 1 октября текущего года.