На крымской границе удалось задержать около 50 граждан, находящихся в розыске

01.09.2016 18:00
На крымской границе удалось задержать около 50 граждан, находящихся в розыске

Сотрудники крымского пограничного управления рапортуют о том, что с начала текущего года им удалось произвести задержание почти 50 человек, которые числились в международном, межгосударственном либо федеральном розыске.

Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве сообщили, что пограничникам, которые несут службу на пунктах пропуска на границе Крыма с Украины, с начала текущего года удалось задержать около 50 граждан, которые находились в международном, федеральном или межгосударственном розыске за совершение тех или иных преступлений. При этом все нарушители были переданы в руки компетентных органов для последующего заключения под стражу.

К слову, лишь на прошлой неделе удалось задержать двух мужчин, которые числились в федеральном розыске. В частности, одного мужчину поймали на территории автомобильного пункта пропуска «Армянск», мужчина числился в розыске, инициированном правоохранителями из Ростовской области. Еще одного жителя Украины задержали на пункте пропуска «Перекоп», мужчина пытался скрыться от ответственности, которая грозила ему за уголовные деяния в соответствии с ч. 2 ст. 159 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 160 (Присвоение и растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас оба задержанных находятся под арестом на территории города Армянск.