В Крыму состоится суд по делу о смертельной аварии на ялтинской трассе

02.09.2016 14:00
В Крыму состоится суд по делу о смертельной аварии на ялтинской трассе

В Алуште местная прокуратура передала на рассмотрение в суд уголовное дело, которое было возбуждено по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло шесть человек.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что в мае текущего года на автомобильной трассе под Алуштой произошла серьезная авария, которая унесла жизни шестерых человек. В частности, 13 мая около восьми часов вечера грузовой автомобиль «Камаз» выехал на встречную полосу движениям и допустил столкновение с легковым автомобилем. В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получили водитель легкового автомобиля, а так же пять пассажиров транспортного средства, в том числе и двое детей. Водитель «Камаза» отделался несерьезными телесными повреждениями.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). При этом в ходе проведенного следственными органами расследования, были собраны достаточные доказательства вины водителя грузовика, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано на рассмотрение в суд.