В Севастополе парня осудили за посты в социальной сети

02.09.2016 15:00
В Севастополе парня осудили за посты в социальной сети

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении местного жителя, размещавшего в социальной сети записи, разжигающие ненависть и вражду.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве уточнили, что житель Севастополя 1986 года рождения в период времени с ноября 2014 года и по май 2015 года разместил в социальной сети «ВКонтакте» несколько постов, которые содержали текст агрессивного характера с элементами ненормативной лексики. В частности, записи мужчины были направлены на то, чтобы возбудить ненависть и вражду к группе лиц по национальному и социальному признаку.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). В ходе проведенного расследование вина местного жителя была доказана в полном объеме, уголовное дело вместе с обвинительным заключением со стороны местной прокуратуры было передано в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Суд учел все обстоятельства преступления, а так же то, что ранее гражданин не имел проблем с законом, и принял решение приговорить его к лишению свободы на трехлетний срок. Наказание было применено условно с испытательным сроком на два года.