На Керченской переправе уже в декабре появится новый паром

09.09.2016 13:00
На Керченской переправе уже в декабре появится новый паром

Уже в декабре текущего года на баланс Керченской паромной переправы поступит новый паром – на данный момент сборка судна ведется на мощностях предприятия «Керченская морская верфь «Фрегат»».

Соответствующее заявление сделали в пресс-службе предприятия.

Согласно данным специалистов предприятия, к ним поступил заказ на строительство автомобильного парома, который будет курсировать в Керченском проливе по маршруту «Порт Крым - Порт Кавказ». В качестве заказчика выступили керченские предприниматели, которые осуществляют грузовые перевозки в регионе.

Стоит отметить, что судно не очень большое, при этом оно сможет перевозить одновременно либо четыре пассажирских автобуса, либо два грузовика большой длины. Строительство судна ведется по проекту, который специально разработала ленинградская компания. Примечательно то, что ранее подобные суда на мощностях предприятия не строились, однако у «Фрегата» есть немалый опыт в создании судов разных классов. К слову, с 2010 года на мощностях предприятия было построено около 20 судов – в основном это буксировщики, крановые судна и прочие специализированные судна.

На сегодняшний день на предприятии «Фрегат» работает 400 человек, при этом заработная плата высококвалифицированных сотрудников достигает 60 тысяч рублей.