Крымская полиция тайно следит за водителями

09.09.2016 15:00
Крымская полиция тайно следит за водителями

Крымская дорожная полиция организовала в регионе скрытый контроль – на дорогах дежурят патрули в гражданской одежде, которые следят за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что на обочинах дежурят специальные дорожные патрули, которые фиксируют все нарушения правил дорожного движения. Кроме того, полицейские на автомобилях, не имеющих специальной цветографической схемы, передвигаются в общем транспортном потоке на крымских трассах и так же вычисляют нарушителей. Все сведения о нарушителях передаются ближайшему наряду по радиосвязи, в дальнейшем водителя привлекают к административной ответственности.

Стоит отметить, что такой скрытый патруль ведет видеозапись нарушений, после чего такие видео используются в качестве вещественных доказательств, чтобы водитель не смог избежать ответственности.

В самой дорожной полиции утверждают, что такой способ поимки нарушителей очень эффективен за счет того, что если экипаж ДПС находится в поле зрения водителей, они начинают соблюдать ПДД. Кроме того, среди водителей существуют разные знаки, с помощью которых они обмениваются информацией о том, что впереди дежурит патруль.