Крымчанам предлагают бесплатно обследоваться в местных больницах

09.09.2016 15:30
Крымчанам предлагают бесплатно обследоваться в местных больницах

Жителям полуострова предлагают пройти диспансеризацию, а так же принять участие в профилактических мероприятиях на бесплатной основе – документ, регулирующий данные мероприятия, был подписан в Симферополе.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве сообщили, что между администрацией и территориальным фондом общего медицинского страхования был подписан договор, который позволит местным жителям пройти бесплатную диспансеризацию, а так же медицинское обследование в больница города. Стоит отметить, что на данный момент принять участие в данном мероприятии согласились 33 медицинские организации на территории полуострова. Для того, чтобы пройти обследование, достаточно предъявить по месту жительства полис ОМС.

В администрации напоминают, что своевременное медицинское обследование позволяет предотвратить возникновение опасных заболеваний, кроме того, начатое своевременно лечение увеличивает успешность конечного результата.

Решение о подписании договора так же поддержали симферопольские депутаты.

Граждане, которые заинтересовались в данной программе, могут узнать о ней подробнее, а именно об объемах предоставляемых услуг в рамках диспансеризации, обратившись в регистратуру медицинского учреждения по месту жительства.