ДТП в Симферополе: автомобиль влетел в забор и загорелся

09.09.2016 17:00
ДТП в Симферополе: автомобиль влетел в забор и загорелся

Сегодня ночью на территории крымской столицы произошла серьезная авария с участием пьяного водителя: легковой автомобиль влетел в забор жилого дома и загорелся.

Об этом рассказали в пресс-службе симферопольской дорожной полиции.

В ведомстве сообщили, что сегодня ночью в районе проспекта Победы иномарка врезалась в железное ограждение. Как было установлено позже, водитель автомобиля Mazda-6 во время движения по проспекту превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего транспортное средство вынесло за пределы дорожного полотна, где оно врезалось в металлический забор.

Столкновение было такой силы, что автомобиль загорелся. При этом в салоне, помимо водителя, находился еще и пассажир. Пострадавшие оперативно покинули транспортное средство, за счет чего и отделались незначительными телесными повреждениями.

На место аварии выехали сотрудники дорожной полиции, спасатели МЧС и медики «скорой помощи». Пока пожарные тушили загоревший автомобиль, медики осмотрели пострадавших и приняли решение госпитализировать их в ближайшую больницу. У 21-летнего водителя, а так же его 20-летнего пассажира диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и переломы. Кроме того, медики установили, что в момент аварии и водитель, и пассажир, находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту аварии организовано расследование, водителю грозит уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения.