В Крыму произошла два ДТП, в результате которых погибли пешеходы

09.09.2016 19:00
В Крыму произошла два ДТП, в результате которых погибли пешеходы

За прошедшие сутки на территории Республики Крым произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли два пешехода.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения России по Республике Крым.

Согласно данным дорожной полиции, смертельные аварии произошли в Ялте и на территории Симферопольского района. Так, вчера около шести часов вечера водитель автомобиля ВАЗ-21099 во время движения по автомобильной дороге в Ялте в сторону Алушты допустил наезд на женщину – пешехода 1956 года рождения. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии она получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась до приезда медиков. Сейчас полиция выясняет все подробности аварии, чтобы установить степень вины водителя.

Еще одна авария произошла в Симферопольском районе Крыма. Водитель автомобиля Skoda Octavia, который двигался в сторону Алушты по трассе «Симферополь – Ялта», не успел среагировать на появление пешехода 1950 года рождения, который перебегал трассу в неположенном месте. Пешеход скончался на месте аварии.