Керченский мост находится под надежной охраной

12.09.2016 13:17
Керченский мост находится под надежной охраной

В Крыму делают все возможное, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в районе строительства моста через Керченский пролив, а так же предотвратить возможное вторжение диверсионных групп, которые могут помешать строительству. Не так давно было принято решение отправить на охрану акватории пролива отряд боевых аквалангистов, вооруженных автоматами.

Соответствующее заявление сделали в Федеральной службе войск Национальной гвардии.

Как рассказали в ведомстве, сейчас ведется работа по формированию отряда, который займется охраной акватории. При этом военнослужащих оснастят самыми передовыми боевыми комплектами – например автоматами АСД. Кроме того, боевые аквалангисты, которые будут следить за безопасностью в проливе, получат в свое распоряжении боевые катера и спецсредства, использующиеся для организации постоянного наблюдения на глубине.

Стоит отметить, что сформированный отряд будет охранять указанный район не только в период строительства моста, но и после того, как объект будет сдан в эксплуатацию.

Напомним, украинская сторона уже не раз планировала устроить диверсию в проливе, однако все заканчивалось полным провалом.