В Крыму продолжают увеличивать расходы в сфере здравоохранения

12.09.2016 15:00
В Крыму продолжают увеличивать расходы в сфере здравоохранения

В Крыму продолжают направлять дополнительные средства на улучшение и развитие сферы здравоохранения – лишь в этом году на данные цели из бюджета было выделено 9,7 миллиардов рублей, а это больше, чем на другие сферы жизнедеятельности полуострова.

Соответствующее заявление сделала министр финансов РК Ирина Кивико во время выступления в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Кивико отметила, что в этом году сфера здравоохранения стала бесспорным лидером в области расходования бюджетных средств. Так, если в прошлом году в данную сферу было направлено в общей сложности около 8 миллиардов рублей, то в этом году в медицину в регионе уже вложили 9,7 миллиардов рублей. Министр отметила, что такие расходы были вполне ожидаемы, так как на данный момент крымское здравоохранение нуждается в полной модернизации, которую необходимо начинать с оборудования, которое последний раз обновлялось в регионе около 20 лет назад.

Что касается других расходов, то с начала текущего года на образование было направлено на 523 миллиона рублей больше, чем годом ранее, а расходы в социальной сфере полуострова обошлись бюджету республики в 8,5 миллионов рублей.