Жилье на вторичном рынке в Крыму продолжает оставаться дорогим

12.09.2016 16:00
Жилье на вторичном рынке в Крыму продолжает оставаться дорогим

На сегодняшний день стоимость жилья на вторичном рынке полуострова продолжает оставаться неподъемной – согласно средневзвешенной цене квадратного метра полуостров остается лидером по стоимости квартир во всем Южном федеральном округе.

Соответствующее заявление сделали в Аналитическом центре SRG после проведенного мониторинга цен на вторичном рынке жилья.

Согласно данным исследования, с начала текущего года стоимость жилья на вторичном рынке Республики Крым, а так же города Севастополя в среднем снизилась на 7,8% и 9,8% (квадратный метр подешевел на 9 тысяч рублей в Севастополе и на 6,8 тысяч рублей в Крыму)соответственно. Несмотря на это, на сегодняшний день в Южном федеральном округе квартиры до сих пор остаются самыми дорогими именно на территории полуострова.

Что касается падения цен в прошлом месяце, то оно составило 1,5% и 1,4% для севастопольского и крымского рынка недвижимости соответственно.

Касательно стоимости квадратного метра, то сейчас в Севастополе за один квадратный метр в среднем необходимо заплатить 83,8 тысячи рублей, в Республике Крым – 80,26 тысяч рублей. Второе место по дороговизне квадратного метра на вторичном рынке занимает Краснодарский край – здесь он обойдется в 52,31 тысяч рублей.