В Севастополе похититель автомобильных номеров попался полиции

12.09.2016 18:00
В Севастополе похититель автомобильных номеров попался полиции

В Севастополе сотрудники полиции в оперативном режиме вышли на след мужчины, который снимал номера с автомобилей и требовал от владельцев транспортных средств денежные средства за возвращение.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на пульт дежурного полиции в Ленинском районе Севастополя поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что у него украли номера с автомобиля. Мужчина пояснил, что припарковал свой автомобиль «Ауди» в районе улицы Коммунистической и отошел на некоторое время, а когда вернулся – обнаружил, что государственные номера на машине отсутствуют,вместо них была приклеена записка, в которой злоумышленник просил перечислить ему на электронный кошелек 10 тысяч рублей за возвращение номера.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, осмотрели пострадавший автомобиль и занялись поисками преступника. В оперативном режиме удалось выйти на след 25-летнего жителя Сакского района, который заявил, что приехал в Севастополь на заработки.

Молодой человек был задержан и доставлен в районный отдел полиции, там правоохранители так же установили, что он причастен к совершению еще двух аналогичных краж. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России – кража. Согласно данной статье, парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.