В Алуште произошла смертельная авария с участием мотоцикла

13.09.2016 13:12
В Алуште произошла смертельная авария с участием мотоцикла

Под Алуштой на выходных произошла смертельная авария, в результате которой несовместимые с жизнью травмы получили водитель и пассажир японского мотоцикла.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в воскресенье днем на пульт дежурного полиции поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге «Симферополь – Алушта – Ялта» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла. На место аварии выехали представители дорожной полиции, медики «скорой помощи» и спасатели МЧС. Было установлено, что 22-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» во время движения по трассе со стороны Алушты превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд за пределы дорожного полотна, где наехал на бордюрный камень. В результате столкновения мотоцикл перевернулся, и водитель, а так же его 28-летний пассажир получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте аварии.

Сейчас по факту ДТП организованы проверки со стороны дорожной полиции.