Ремонт дороги на двух крымских улицах обойдется более чем в сто миллионов рублей

14.09.2016 13:00

Ремонт дороги на двух крымских улицах обойдется более чем в сто миллионов рублейВ этом году в Симферополе планируется провести ремонтные работы на двух городских улицах. Речь идет о улице Пушкина и Карла Маркса, при этом в общей сложности ремонт обойдется в 127, 5 миллионов рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве пояснили, что в этом году удалось добиться увеличения поступлений денежных средств в городской бюджет в размере 152,5 миллионов рублей. При этом городской совет выступил с предложением выделить на ремонт центральных улиц в городе 127, 5 миллионов рублей.

Что касается других расходов, то городской совет так же принял решение перенаправить 25 миллионов рублей на счет департамента городского хозяйства, чтобы специалисты данного ведомства организовали ремонт внутриквартальных проездов по всей территории города. Еще 1,9 миллиона рублей будет направлено на ремонт и реконструкцию спортивной площадки, которая находится на территории школы №16.

Примечательно то, что первоначально отремонтировать улицы Пушкина и Карла Маркса в Симферополе планировали еще весной прошлого года, на эти цели из городского бюджета было выделено 99 миллионов рублей. Очередное выделение средств произошло в апреле текущего года – из бюджета было выделено еще 50 тысяч рублей на ремонт улицы Пушкина. К тому же, в мае текущего года госсовет Симферополя одобрил направление 17 миллионов рублей на проведение реконструкции центральных городских улиц.