В Крыму браконьер пытался избежать наказания, избив пограничников

14.09.2016 14:00
В Крыму браконьер пытался избежать наказания, избив пограничников

В Крыму пограничники задержали местного жителя, который не только ловил рыбу на берегу Азовского моря с применением запрещенных спецсредств, но и пытался избить сотрудников при исполнении, чтобы избежать возможного наказания.

Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что сотрудники управления во время патрулирования берега Азовского моря в районе Русской бухты обнаружили местного жителя, который ловил рыбу с применением запрещенных спецсредств – рыболовных сетей. Пограничники попытались объяснить мужчине, что своими действиями он нарушает действующее законодательство и ему может грозить ответственность за браконьерство. Мужчина на замечание пограничников отреагировал неадекватно. Сначала он игнорировал просьбу пограничников показать документы, потом отказался следовать в отделение полиции, а после и вовсе пытался избить пограничников. Все эти действия сопровождались потоком нецензурной брани со стороны нарушителя.

В итоге гражданина все-таки удалось задержать и доставить в управление, где в отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении. Во время задержания у гражданина так же удалось изъять четыре рыболовные сети длиной 250 метров, которые он использовал для добычи рыбы.

За нападение на пограничников мужчина ответит административным арестом на неделю.

Источник: test.ru