В Севастополе появится сосудистый центр

23.07.2014 21:27

Юрий Восканян, являющийся начальником городского управления здравоохранения, заявил, что, в целях борьбы с высоким уровнем смертности, вызванной сердечно-сосудистыми заболеваниями, в Севастополе создадут современный сосудистый центр.

Во время презентации законопроекта «Об охране здоровья населения города Севастополя», Восканян сообщил, что местом размещения центра станет новый корпус первой городской больницы.

Для создания сосудистого центра планируется перепрофилировать новый лор-корпус, построенный в прошлом году.

По словам Восканяна, на базе этого корпуса планируется организация регионального сосудистого центра для лечения больных с острыми сосудистыми заболеваниями, такими как инсульты и инфаркты, смертность которых составляет 61% среди всех смертей.

Восканян также уточнил, что в новом корпусе должны быть созданы следующие объекты: отделение неотложной кардиологии с нарушениями ритма, отделение сосудистой неврологии - для лечения больных инсультом, кардио-, нейрососудистая операционные, а также необходимо создание рентгенэндоваскулярной операционной.

Севастополь является единственным регионом Российской Федерации, в котором сохраняется естественная смертность населения, в основном, за счёт сердечно-сосудистых смертей.

В связи с этим, Юрий Васканян заявил, что необходимо срочно ликвидировать то, что приводит к инвалидности и смертности.

А тем временем российским товарам отведут отдельные полки на прилавках Львовских магазинов.