Фестиваль экстремальных видов спорта порадует крымчан

24.07.2014 18:46

Со 2 по 10 августа в посёлке Оленевка, являющимся курортным центром мыса Тарханкут, состоится второй международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым - 2014».

Фестиваль пройдёт при поддержке Сергея Аксёнова, являющегося и.о. главы Республики Крым и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Организаторы рассказали о том, что одними из самых экстремальных и зрелищных спортивных соревнований будут гонки кайтсерферов, которые будут проходить с 3 по 5 августа в дивизионах класса: гидрофойл (курс-рейс), кайтбординг – твинтип (лонг-дистанс), формула «кайт» с ограничениями по оборудованию (курс-рейс).

Сергей Саблин, будучи мастером спорта международного класса, чемпионом Европы по виндсерфингу, а также призёром Чемпионата мира по виндсерфингу, рассказал, что участников фестиваля ждёт комфортная дружеская атмосфера и острая спортивная борьба.

По мнению Саблина, очень важно быть уверенным в себе, помнить о правилах безопасности и не совершать ошибок.

Кроме Сергея Саблина «EXTREME Крым - 2014» посетят такие известные спортсмены, как Александр Бельский, являющийся одним из основателей Национальной дайв-лиги, Павел Антонов (старший тренер сборной России по подводной охоте, шеф-инструктор РПФ) ФПСР, преподаватель кафедры прикладных видов спорта и экстремальной деятельности РГУФКСиТ и многие другие.

А тем временем в Крыму около 150 тысяч наркозависимых.