Туристам предлагают острые ощущения в зоне АТО на Донбассе

29.07.2014 23:48

Боевые действия на востоке Украины не оставляют равнодушными ни одного человека, кто так или иначе знаком с ситуацией в регионе.

Находиться на территории АТО уже давно небезопасно, но это не останавливает организаторов «горячих» туров, которые предлагают поездки в недавно освобожденные украинскими военными города на Донбассе. В списке «достопримечательностей» значатся Славянск, Краматорск, Красный Лиман и другие населенные пункты, которые были непосредственно затронуты во время активной фазы АТО, сообщает издание "В Кулаке". Кроме того, возможны поездки и в регионы, которые вплотную прилегают к зоне боев, ведущихся между ВСУ и силами ДНР и ЛНР. На этот случай организаторы снабжают экскурсантов средствами защиты в виде бронежилетов и касок, а также разрешают забрать в качестве сувениров найденные на месте осколки, гильзы и прочие трофеи.

Стоимость столь рискованной поездки составляет от 1000 до 8000 гривен, и напрямую зависит от того, насколько близко группа планирует подойти к окрестностям населенных пунктов, в которых до сих продолжается военное противостояние между враждующими сторонами. Длительность экскурсии не превышает двух часов и дает возможность ее участникам лично убедиться в последствиях тех страшных событий, которые развернулись в восточных областях Украины. Нужно отметить, что, несмотря на опасность, популярность данной услуги растет, причем желание совершить такую поездку изъявляют не только украинцы, но и большое число иностранных граждан.

А тем временем крымчанам продолжат выплату банковских компенсаций.