Симферопольские аптеки пометили «черными метками»

01.08.2014 18:13

Активисты Всекрымского движения «Стоп цена» провели рейд по аптекам, в результате которого объекты с завышенными ценами получили «черные метки».

По словам Янины Павленко, являющейся лидером движения «Стоп цена», симферопольские аптеки не выполняют распоряжение Совета министров, которое говорит о том, что наценка на лекарственные препараты не должна превышать 25%.

В ходе проверки 3-х аптек активисты отметили, что в наличии аптек отсутствует множество препаратов, а цены на имеющиеся – слишком завышены.

Таким образом, 2 аптеки получили заслуженные «черные метки», а также наклейки с надписью «Осторожно! Здесь аптечный спекулянт!».

Активисты движения готовят заявление в прокуратуру о необоснованном завышении цен. Максим Короленко, будучи активистом движения, рассказал о том, что в ходе каждой из акций очень многие люди жалуются на завышенные цены – они дают активистам свои чеки и оставляют контактные данные, которые будут приложены к заявлениям в прокуратуру.

Любой желающий может оставлять свои жалобы, касающиеся завышения цен, на страницах групп «Стоп цена» в социальных сетях.

А тем временем жителя Сак наказали за пропаганду нацизма.