Контролировать государственные санатории в Крыму будет Министерство курортов и туризма

28.08.2014 22:53

Министерство курортов и туризма будет ведомством, контролирующим деятельность государственных санаториев.

На сегодняшний день, правительством проведена национализация 160 объектов курортного комплекса Крыма, ранее находящихся на балансе украинского государства. Большая часть из них была закреплена за различными государственными ведомствами и компаниями России.

Как сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, по данным властей, большая часть здравниц, более сотни, находятся в пользовании компании «Солнечная Таврика». Еще 26 были выделены Министерству здравоохранения Республики, 12 здравниц перешли в собственность Управления по делам Президента России, 2 — к управлению Министерства образования. Также по одному санаторию получили Министерство труда и социальной защиты и налоговая служба, еще 5 были отведены Министерству обороны.

По словам Юрченко, согласно недавно принятому постановлению правительства государства, все национализированы санатории, после передачи под контроль различных ведомствам, все еще остаются в управлении министерства курортов и туризма Крыма, которое будет курировать их деятельность.

А тем временем у Керченских рыбаков проблемы с выходом в море.