Чемпионат Крыма по скалолазанию провели в Севастополе

12.11.2014 14:50

Проводить соревнования по скалолазанию в разных городах Крыма было решено Президиумом Федерации скалолазания Республики Крым для восстановления популярности данного спорта.

В 2014 году соревнования пройдут в трех городах: Ялте, Севастополе и Симферополе.

Первым соревнования приняла Ялта, проведя традиционный «Открытый Кубок города Ялты, посвященный памяти друзей».

Теперь настала очередь Севастополя, в городе прошли соревнования «Открытые Чемпионат и Первенство Республики Крым по скалолазанию».

Соревнования проходили в двух залах Севастополя: в школе № 8 Министерства Обороны Российской Федерации и в спорткомплексе Севастопольского национального технического университета.

В первом зале прошли соревнования младшей возрастной группы 1995-2004 годов рождения. В командном зачете первое место завоевали юные скалолазы из ялтинской детско-юношеской спортивной школы, вторыми стали воспитанники альпинистского клуба «Ялта», третье место завоевали представители севастопольской детско-юношеской спортивной школы.

В другом зале соревновались сильнейшие скалолазы республики. В командной борьбе на первом месте, далеко оторвавшись от соперников, оказалась сборная команда «Ялта ФАиС», она и стала чемпионом Республики Крым. На втором месте расположилась команда «ДЮСШ ПВС г. Севастополь», на третье – «альпклуб «Ялта».