В Севастопольском филиале МГУ откроют военную кафедру и юридический факультет

02.02.2015 12:26
В Севастопольском филиале МГУ откроют военную кафедру и юридический факультет

Уже в следующем году в Севастопольском филиале Московского государственного университета им. Ломоносова начнут набирать студентов на военную кафедру и на обучение на юридическом факультете.

Об этом сообщил заместитель директора по развитию филиала МГУ в Севастополе Иван Кусов во время интервью в эфире радио «Россия сегодня».

Так, уже в ближайшее время состоится открытие юридического факультета совместно со школой государственного аудита в Москве. В настоящее время идет процесс лицензирования, который может затянуться, поэтому студентов начнут набирать уже в следующем учебном году.
Кроме того, в вузе планируют открыть военную кафедру. Скорее всего, она будет военно-морской направленности.

Кусов так же рассказал, что, после воссоединения Крыма с Россией, значительно увеличилось финансирование вуза. Так, на ремонт общежития было выделено 10 млн. рублей. Уже утвержден план ремонта всех корпусов учебного заведения, обновлено компьютерное и научное оборудование, появилось 40 дополнительных бюджетных мест и 20 мест специально для переселенцев с юго-востока Украины, более 80 человек переведено из вузов Украины на бюджетные места.

Севастопольский (Черноморский) филиал МГУ был открыт в 1999 году, тогда в вузе обучались в основном дети военнослужащих Черноморского флота РФ.