Ялта вошла в рейтинг популярных городов для влюбленных

03.02.2015 9:14
Ялта вошла в рейтинг популярных городов для влюбленных

Эксперты портала Travel.ru составили рейтинг самых популярных городов, которые стоит посетить в День Влюбленных.

При составлении рейтинга учитывался суточный бюджет, который требуется в каждом городе для отдыха вдвоем. Он включал проживание в недорогой гостинице в радиусе десяти километров от центра города, ужин из двух блюд и бокала вина в ресторане, посещение музея, выставки или экскурсии.

Город-курорт Ялта занял в рейтинге 5 место с бюджетом в 2520 рублей.

Эксперты отмечают, что зимой в Ялте можно насладится достопримечательностями города без особой спешки - плюсовая температура позволяет. Символом город традиционно считается замок «Ласточкино Гнездо», на фоне которого получатся замечательные романтические снимки. Кроме того, стоит обратить внимание на Массандровский дворец, которые напоминает замок из детских книжек. К романтическим местам так же причислили дорогу на Ай-Петри, «Поляну сказок», набережную Ялты и зоопарк «Сказка».

Лидирующую позицию в рейтинге заняла Казань с бюджетом в 2430 рублей в сутки. В пятерку так же вошли города Арзамас (Нижегородская область), где на двоих достаточно 2480 рублей в сутки, Кунгур (Пермский край) – 2500 рублей, Новокузнецк (Кемеровская область) – 2510 рублей. Санкт-Петербург оказался на 12 месте - 2950 рублей в сутки, Сочи – на 16-м (3120 рублей), Москва – на 19-м (3730 рублей). Замыкает список город Сызрань с бюджетом в 4350 рублей.