Чтобы романтический ужин удался

04.02.2015 17:38
Чтобы романтический ужин удался

Повседневные заботы способны притупить даже самые яркие чувства. Поэтому время от времени просто необходимо добавить немного романтики в отношения. Проще всего устроить романтический ужин на двоих. И лучше устроить его без повода, чтобы получился приятный сюрприз.

Есть вещи, которые убивают романтику. Чтобы они не сорвали ваши планы, помните о них.

1. Крепкий алкоголь или его избыточное количество могут свести на нет все усилия. Бутылка хорошего вина, шампанское или ликер, в крайнем случае-немного коньяка. Только для настроения. Дополните напитки вкусными соками и коктейлями.

2. Переедание, избыток блюд, жирная и мучная пища тоже могут отбить любое желание, кроме сна. Да и двигаться на сытый желудок тяжеловато. Блюда должны быть сытными и легкими, их не должно быть слишком много. Достаточно одного горячего, легкой закуски и салата. Поставьте на стол свежие фрукты и орехи. Не забудьте про афродизиаки - финики, устрицы, креветки, авокадо, кокос, банан, клубнику.

3.Не забудьте о себе. Приятный аромат чистого тела, красивое белье, легкое платье,

немного косметики, чтобы подчеркнуть выразительность глаз и чувственность губ. Никаких халатов, треников и бигудюшек с хвостиками. Вы должны быть манящей и желанной.

4. Накройте стол скатертью, поставьте красивую посуду. Яркие салфетки, цветы, свечи тоже уместны. Никаких кастрюль и чугунных сковородок на столе. Все должно быть красиво, тонко, элегантно. Даже простая еда может быть подана изысканно. Включите приятную музыку и подумайте, какой фильм поставить фоном. Картинка должна быть красивая, отношения - чистыми, чувства - сильными.

5. Но самое главное - избавьтесь от комплексов. Забудьте хотя бы на время о том, что вам не нравится в себе. Ваш избранник уже любит вас. Постарайтесь сделать так, чтобы вам обоим было хорошо. И не бойтесь, если вдруг что-то пойдет не по плану. Дарите радость и получайте ее в ответ.

Чтобы сюрприз удался, нужно все продумать заранее. Желательно, чтобы никто не мешал, ведь вам наверняка захочется романтического уединения. Если нет возможности остаться вдвоем дома, подумайте о других вариантах - дача, турбаза, маленькая загородная гостиница. Но все же вечер дома - лучший вариант.

Что касается времени, выбирайте вечер, когда вы оба относительно свободны. Чтобы никому не нужно было вставать ни свет ни заря и бежать на работу. Чтобы ни вы, ни ваш любимый не падали вечером от усталости. Ведь важен не столько ужин (хотя и он, конечно, тоже), сколько его продолжение. Когда вы оба загружены меньше всего? Если среди недели вам трудно выкроить время на романтику, выберите вечер пятницы или субботы, чтобы отдохнуть на другой день...

Обязательно подумайте, как вы оденетесь, что приготовите, как накроете стол, под какую музыку (или под какой фильм) будете ужинать, какие элементы в оформлении намекнут любимому о ваших чувствах.

По материалам http://www.zewa.ru/products/napkins/exclusive/sinie/

Источник: http://www.zewa.ru/products/napkins/exclusive/sinie/